大會已公告各單位休息區位置圖,詳細如官網上說明,謝謝。
如果看不到圖片,官網連結如下:
http://sport.cyc.edu.tw/v9b/rol105mag ... /pub/msg_dsp.php?msg_no=4
本縣地幅遼闊,有山有海有平原,有些家長不是很清楚 105年嘉義縣縣長盃滑輪溜冰錦標賽的比賽
會場在哪裡,貝速特蕭教練已經幫各位準備好了,請點選下面連結,就有你身處哪裡的導航地圖,
不過因為教練不是專業導航,所以如果有問題,再麻煩通知一聲,謝謝。
圖片:google
這次大會的官網以全新改版,除了更簡潔時尚外,並結合時下的移動裝置,如:手機、平板,
在查詢上更為方便。
105年嘉義縣直排輪比賽,大會網址:http://sport.cyc.edu.tw/v9b/rol105mag/main.php
嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
105年嘉義縣縣長盃滑輪溜冰錦標賽
競 賽 規 程
府教運產字第1050050233號函准予辦理
一、主 旨:為落實體育向下紮根之政策,提倡正當之休閒運動,特舉辦104年嘉義縣縣長盃滑輪溜冰錦標賽競賽,藉以提昇滑輪溜冰運動風氣,達到全民運動之目的。
二、指導單位:教育部體育署、中華民國滑輪溜冰協會、嘉義縣政府 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
三、主辦單位:嘉義縣體育會
四、承辦單位:嘉義縣體育會滑輪溜冰委員會
五、協辦單位:民雄鄉體育會、民雄國中、民雄文教基金會、大崙國小、格林威爾幼兒園、仲盟企業有限公司、貝速特運動工坊
六、競賽日期:民國105年4月24日(日)8:30開始
七、競賽地點:嘉義縣立溜冰場 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
八、競賽項目: 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
※競速溜冰※
1. 菁英組(器材不限):
i. 公開男子(女子)組:(高中、大專)
300公尺計時賽、500公尺開放賽
ii. 國中男子(女子)組:
300公尺計時賽、500公尺開放賽
iii. 國小男子(女子)五~六年級組:
300公尺計時賽、500公尺開放賽
iv. 國小男子(女子)三~四年級組:
300公尺計時賽、500公尺開放賽
v. 國小男子(女子)一~二年級組:
300公尺計時賽、500公尺開放賽
vi. 幼兒園男子(女子)組:
200公尺計時賽、400公尺計時賽
2. 選手組(塑膠鞋殼、鋁合金底座):輪子90mm(含)以下
i. 國中男子(女子)組:
200公尺計時賽、400公尺計時賽、600公尺開放賽
ii. 國小男子(女子)五~六年級組:
200公尺計時賽、400公尺計時賽、600公尺開放賽 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
iii. 國小男子(女子)三~四年級組:
200公尺計時賽、400公尺計時賽、600公尺開放賽 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
iv. 國小男子(女子)一~二年級組:
200公尺計時賽、400公尺計時賽、600公尺開放賽
v. 幼兒園大班男子(女子)組:
200公尺計時賽、400公尺計時賽
vi. 幼兒園中小班男子(女子)組:
100公尺計時賽、200公尺計時賽
3. 新人組(塑膠鞋殼、塑膠底座):輪子80mm(含)以下
i. 國小男子(女子)五~六年級組:
200公尺計時賽、400公尺計時賽
ii. 國小男子(女子)三~四年級組:
200公尺計時賽、400公尺計時賽
iii. 國小男子(女子)一~二年級組: 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
200公尺計時賽、400公尺計時賽
iv. 幼兒園大班男子(女子)組:
200公尺計時賽、400公尺計時賽
v. 幼兒園中小班男子(女子)組:
100公尺計時賽、200公尺計時賽
九、報名日期:自即日起至105年4月8日(週五)18:00止,逾期不受理。
十、選手比賽資格及相關規定:
(一) 凡設籍於嘉義縣內之公私立大專院校、高中職、國民中小學及幼兒園所在校學生,均可以學校(園/所)為單位,組隊報名參加,不接受個人報名。
(二)凡參加過全國或六都直轄市滑輪溜冰項目比賽(包含全國中正盃、全國總統盃、全國會長盃),獲獎者(成績達前八名者)一律報名菁英組,不可報名選手組及新人組。如經檢舉或查證屬實者,將取消該選手成績及參賽資格,獎狀及獎牌一併繳回大會。
(三)凡參加過本縣100年至104年縣長盃滑輪溜冰錦標賽,競速溜冰菁英組獲獎者(成績達前八名者)一律只得報名菁英組,不得報名選手組及新人組,如經檢舉或查證屬實者,將取消該選手成績及參賽資格,獎狀及獎牌一併繳回大會。
(四)凡參加過本縣100年至104年縣長盃滑輪溜冰錦標賽,競速溜冰選手組獲得成績一、二名者,一律報名菁英組,不可報名選手組及新人組,競速溜冰選手組獲得成績三至六名者,一律報名選手組,不可報名新人組,如經檢舉或查證屬實者,將取消該選手成績及參賽資格,獎狀及獎牌一併繳回大會。
(五)凡參加過本縣100年至104年縣長盃滑輪溜冰錦標賽,競速溜冰新人組獲得成績一、二名者,一律報名選手組,不可報名新人組,如經檢舉或查證屬實者,將取消該選手成績及參賽資格,獎狀及獎牌一併繳回大會。
(六)參加選手不得代表兩個或兩個以上單位重複參賽,違者取消參賽資格。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
十一、報名手續:
(一) 一律採網路報名,請上嘉義縣體育競賽系統網站報名(http://sport.cyc.edu.tw/)。報名資料列印後請加蓋學校關防,作為依據並於領隊會議備查。
(二) 報名費: 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
每位選手基本報名費為150元,可報名參賽一個項目,每增加一項目加收150元;每位選手最多可報名參加二項。(報名費請於領隊會議當天繳交,未收到報名費者,視同未完成報名程序,承辦單位將取消其參賽資格)
(三) 相關規定:
a.完成繳費報名程序者,除遇不可抗拒之因素,承辦單位恕不辦理退費。
b.參賽學生、指導老師一律以網路報名之名單為準,完成報名程序後,即不接受參賽選手及指導老師名單更改。
c.各單位除輸入學校連絡電話外,請另填上帶隊老師之手機號碼作為大會緊急聯絡之用。
d.完成報名參賽者,即表示確實認同本競賽規程。
e.報名截止後,若該比賽項目參賽人數未達3人時,大會將取消該組比賽。
十二、領隊會議時間及地點:
1. 民國105年4月14日(週四)上午9:30(暫定,如有變更將再另行通知)於嘉義縣立溜冰場。
2. 若參賽單位非領隊出席,請派代表持委託書出席。
3. 領隊會議無權做有違「競賽規程」之決議,否則其決議視同無效。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
4. 各參加領隊會議之代表,惠請准予公(差)假登記。
十三、競賽規則:比照中華民國滑輪溜冰協會公佈之各類競賽規則。
十四、競賽細則: 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
(一) 競賽項目部份:
a. 選手組、新人組不可穿著競速鞋。
b. 選手號碼布一律貼於安全帽左側明顯處,如於競賽過程中,脫落導致裁判無法分辨選手身分時,將取消其參賽資格。
c. 參賽選手於比賽中必須戴安全帽,違者取消其參賽資格。
d. 選手不得配戴飾品(指:手環、手錶、項鍊、戒指、耳環等)下場比賽,配戴眼鏡者,必須使用橡皮圈固定之。
(二) 其它項目部份:
a. 比賽進行中或比賽結束後,如有異議得提出申訴,但須於該項比賽成績公布後15分鐘內,由領隊或指導老師,以書面向裁判長提出,並繳交保證金新台幣2000元。抗議成立,保證金退回,抗議不成立,則保證金沒收,作為大會費用。審判委員會之判定為最終之判定,不得再提出任何異議。
b. 各隊提出抗議時,應依程序向大會提出申訴,如有影響比賽之進行或有汙辱裁判及大會人員之行為,得視其嚴重性由大會採取適當之處分(例:取消個人或其全隊之參賽資格及成績或禁賽等處分),並送本會紀律委員會備查。
十五、個人成績、團體成績獎勵: 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
(一)個人成績獎勵:
a.三位錄取一名。
b.四位錄取二名。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
c.五位錄取三名。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
d.六位錄取四名。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
e.七位錄取五名。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
f.八位以上錄取六名。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
(二)團體成績獎勵:
a. 團體成績積分之組別為國中組、國小甲組、國小乙組、幼兒園組,共四組(國小甲、乙組份組方式比照嘉義縣中小聯運田徑賽)。
b. 團體成績計算方式:各組競賽項目錄取前六名者,依7.5.4.3.2.1累計總
積分。各組競賽項目錄取前五名者,依6.4.3.2.1累計總積分。各組競賽項目錄取前二名者,依3.1累計總積分,以此類推。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
c. 團體成績以學校為單位,由獲得積分最高者得之,積分採各校男子、女子組合併之方式計算,以各單位團體總成績(合計)錄取前三名發給冠、亞、季獎盃乙座。如總積分相同時,以該單位所得金牌數多寡決定,以此類推互比牌數,獲多數者勝之。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
d. 報名單位(學校)須於團體成績積分之組別內達三位(含)選手參加比賽,方可列入團體成績之計算。如未達人數之單位,將不列入團體成績之計算。
e. 幼兒園團體成績組部份,幼兒園中小班選手組及新人組不列入該組團體成績之計算。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
(三)各單項比賽成績報請嘉義縣政府列入縣內比賽成績紀錄。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
十六、注意事項: 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
(一) 參加選手之食、宿、交通等事務請自行處理。各參賽隊伍之帶隊老師,惠請准予公(差)假登記。
(二) 比賽遇天災或不可抗力因素,由主辦單位決議是否照常或延期舉行,延期將公告於嘉義縣教育網路(http://www.cyc.edu.tw/),並以電話另行通知。
(三) 保險:依照國際滑輪溜冰總會頒佈之規定,參加比賽之選手必須自行辦理人身保險,請自行斟酌身體狀況。承辦單位將辦理公共意外險。
(四) 本賽事已投保公共意外險。報名參加者即認同身體狀況適合參加劇烈運動競賽,主辦單位對於選手在比賽時受傷或生病及財務損失等意外,一概不負任何法律責任。參賽選手如認為比賽期間恐有高意外風險,主辦單位建議選手應自行投保個人意外或傷殘醫療保險。
(五) 聯絡人:嘉義縣體育會滑輪溜冰委員會 蕭舜文總幹事0932-635688。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
(六) 如遇天候不穩時,賽會停賽流程如下: 4月24日星期日當天,本會將於上午時間8點00分左右公告,於本縣縣網中心及本競賽系統之最新消息內,賽會將另行公告舉辦日期,不辦理退費。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
(七) 以上如有未盡事宜,依據中華民國滑輪溜冰協會公佈之規則辦理。
十七、獎勵:
(一) 指導學生參加本競賽各組單項及團體部份獲獎之指導老師,發給獎狀乙紙(每一位指導老師最多以一張為限),其餘名次之指導老師恕不另發給獎狀。
(二) 擔任本競賽工作人員發給獎狀乙紙。 嘉義縣 直排輪 嘉義 直排輪 貝速特運動工坊
(三) 上列獎勵得視競賽性質,實際出賽隊數,獲獎難易度等經縣府審核後適度調整。
十八、本實施計畫奉 縣長核定後實施辦理,修正時亦同。
Posted by 貝速特運動工坊 on 2015年9月11日
感謝天公伯幫忙,不但沒有下雨,還偶爾有雲從頭上飄過,涼爽宜人的天氣,減少炎熱暑氣所帶來的影響,讓比賽的選手能盡情的發揮,爭取個人與學校的最佳榮譽
,貝速特直排輪恭喜以下得獎同學~
資料來源:http://sport.cyc.edu.tw/v7g/rol104mag/
貝速特粉絲頁:https://www.facebook.com/bstworkroom
1. 公開男子菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 嘉義縣南華大學 | 東石高中 | 東石高中 | ||||||||
姓名 | 許念國 | 侯煜達 | 鄭名宏 | ||||||||
成績 | 31.02 | 31.15 | 32.64 | ||||||||
2. 公開男子菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 東石高中 | 嘉義縣南華大學 | 東石高中 | ||||||||
姓名 | 侯煜達 | 許念國 | 黃冠穎 | ||||||||
成績 | 53.36 | 53.97 | 58.92 | ||||||||
3. 國中男子公開組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 水上國中 | 永慶高中 | 東石國中 | 嘉新國中 | 竹崎高中 | 民雄國中 | |||||
姓名 | 陳駿和 | 朱偉廷 | 侯冠維 | 陳楚璿 | 姚易呈 | 吳瑞育 | |||||
成績 | 31.28 | 34.16 | 35.95 | 36.19 | 39.50 | 41.60 | |||||
4. 國中男子公開組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 水上國中 | 永慶高中 | 東石國中 | 嘉新國中 | 竹崎高中 | 民雄國中 | |||||
姓名 | 陳駿和 | 朱偉廷 | 侯冠維 | 陳楚璿 | 姚易呈 | 吳瑞育 | |||||
成績 | 52.86 | 59.65 | 1.04.05 | 1.05.26 | 1.09.02 | 1.15.27 | |||||
5. 國中女子公開組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 水上國中 | 永慶高中 | |||||||||
姓名 | 蘇玕泑 | 黃圓喜 | |||||||||
成績 | 34.62 | 42.56 | |||||||||
6. 國中女子公開組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 水上國中 | 永慶高中 | |||||||||
姓名 | 蘇玕泑 | 黃圓喜 | |||||||||
成績 | 0.57.41 | 1.12.41 | |||||||||
7. 國小男子五-六年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
單位 | 柳林國小 | 安東國小 | 祥和國小 | 祥和國小 | 福樂國小 | ||||||
姓名 | 陳駿羽 | 黃奕翔 | 鄭守均 | 莊景喻 | 李松曄 | ||||||
成績 | 34.21 | 37.12 | 37.72 | 41.40 | 47.84 | ||||||
8. 國小男子五-六年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
單位 | 柳林國小 | 安東國小 | 祥和國小 | 祥和國小 | 福樂國小 | ||||||
姓名 | 陳駿羽 | 黃奕翔 | 鄭守均 | 莊景喻 | 李松曄 | ||||||
成績 | 1.02.13 | 1.05.32 | 1.07.04 | 1.15.18 | 1.18.58 | ||||||
9. 國小女子五-六年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 祥和國小 | 南新國小 | 東榮國小 | 祥和國小 | 蒜頭國小 | 柳林國小 | |||||
姓名 | 廖翊安 | 陳柚蓁 | 吳宜穎 | 龔苑榕 | 曾心慈 | 蕭妤珊 | |||||
成績 | 36.42 | 39.09 | 40.30 | 40.55 | 40.78 | 42.60 | |||||
10. 國小女子五-六年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 祥和國小 | 南新國小 | 蒜頭國小 | 東榮國小 | 祥和國小 | 柳林國小 | |||||
姓名 | 廖翊安 | 陳柚蓁 | 曾心慈 | 吳宜穎 | 龔苑榕 | 蕭妤珊 | |||||
成績 | 1.05.60 | 1.06.27 | 1.07.54 | 1.08.45 | 1.10.27 | 1.10.65 | |||||
11. 國小男子三-四年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 新港國小 | 安東國小 | 南新國小 | ||||||||
姓名 | 鄭又豪 | 黃柏諺 | 陳楚融 | ||||||||
成績 | 43.60 | 46.49 | 46.80 | ||||||||
12. 國小男子三-四年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 新港國小 | 安東國小 | 大同國小 | ||||||||
姓名 | 鄭又豪 | 黃柏諺 | 李維彬 | ||||||||
成績 | 1.14.36 | 1.17.08 | 1.20.56 | ||||||||
13. 國小女子三-四年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 民雄國小B隊 | 民雄國小B隊 | |||||||||
姓名 | 盧薇亘 | 黃采誼 | |||||||||
成績 | 38.66 | 40.64 | |||||||||
14. 國小女子三-四年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 民雄國小B隊 | 民雄國小B隊 | |||||||||
姓名 | 盧薇亘 | 黃采誼 | |||||||||
成績 | 1.07.92 | 1.10.85 | |||||||||
15. 國小男子一-二年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | ||||||
單位 | 民雄國小B隊 | 三江國小 | 朴子國小 | 朴子國小 | |||||||
姓名 | 黃瑞通 | 呂俊毅 | 官昕立 | 陳彥榳 | |||||||
成績 | 41.40 | 47.70 | 49.07 | 55.76 | |||||||
16. 國小男子一-二年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | ||||||
單位 | 民雄國小B隊 | 三江國小 | 朴子國小 | 大同國小 | |||||||
姓名 | 黃瑞通 | 呂俊毅 | 官昕立 | 侯承祐 | |||||||
成績 | 1.14.24 | 1.21.00 | 1.24.09 | 1.33.09 | |||||||
17. 國小女子一-二年級菁英組 300公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 大林國小 | 朴子國小 | |||||||||
姓名 | 葉家萓 | 李敏瑄 | |||||||||
成績 | 39.77 | 49.64 | |||||||||
18. 國小女子一-二年級菁英組 500公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 大林國小 | 朴子國小 | |||||||||
姓名 | 葉家萓 | 李敏瑄 | |||||||||
成績 | 1.03.23 | 1.21.39 | |||||||||
19. 幼兒園男子菁英組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 格林威爾幼兒園 | 大同國小 | 大同國小 | 大同國小 | 下潭國小 | |||||
姓名 | 崔凱評 | 劉璟嘉 | 林立羣 | 陳又嘉 | 洪秋哲 | 鄧程元 | |||||
成績 | 40.23 | 44.00 | 44.50 | 48.21 | 48.49 | 49.31 | |||||
20. 幼兒園男子菁英組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 大同國小 | 格林威爾幼兒園 | 下潭國小 | 大同國小 | 大同國小 | |||||
姓名 | 崔凱評 | 林立羣 | 劉璟嘉 | 鄧程元 | 陳又嘉 | 洪秋哲 | |||||
成績 | 1.22.26 | 1.32.93 | 1.35.50 | 1.38.16 | 1.38.21 | 1.39.51 | |||||
21. 幼兒園女子菁英組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | |||||||||
單位 | 大同國小 | ||||||||||
姓名 | 王瀞頤 | ||||||||||
成績 | 45.40 | ||||||||||
22. 幼兒園女子菁英組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | |||||||||
單位 | 大同國小 | ||||||||||
姓名 | 王瀞頤 | ||||||||||
成績 | 1.37.80 | ||||||||||
23. 國中男子選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 新港國中 | 竹崎高中 | 新港國中 | ||||||||
姓名 | 邱堃豪 | 姚廷翰 | 呂昀宸 | ||||||||
成績 | 25.90 | 26.90 | 27.84 | ||||||||
24. 國中男子選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 新港國中 | 竹崎高中 | 新港國中 | ||||||||
姓名 | 邱堃豪 | 姚廷翰 | 呂昀宸 | ||||||||
成績 | 55.03 | 59.41 | 59.66 | ||||||||
25. 國小男子五-六年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大鄉國小 | 蒜頭國小 | 六腳國小 | 梅山國小 | 南新國小 | 新港國小 | |||||
姓名 | 甘學斌 | 黃照安 | 呂仲恩 | 郭定綱 | 林楷能 | 李惟誠 | |||||
成績 | 29.94 | 31.33 | 32.43 | 33.91 | 33.94 | 34.19 | |||||
26. 國小男子五-六年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大鄉國小 | 蒜頭國小 | 六腳國小 | 新港國小 | 六腳國小 | 梅山國小 | |||||
姓名 | 甘學斌 | 黃照安 | 呂仲恩 | 陳柏安 | 黃資育 | 郭定綱 | |||||
成績 | 1.00.91 | 1.03.15 | 1.05.49 | 1.07.05 | 1.11.31 | 1.13.14 | |||||
27. 國小女子五-六年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 更寮國小 | 六腳國小 | |||||||||
姓名 | 賴沛容 | 呂宜盈 | |||||||||
成績 | 28.59 | 29.95 | |||||||||
28. 國小女子五-六年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 六腳國小 | 更寮國小 | |||||||||
姓名 | 呂宜盈 | 賴沛容 | |||||||||
成績 | 59.14 | 1.03.55 | |||||||||
29. 國小男子三-四年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 水上國小 | 南新國小 | 蒜頭國小 | 和睦國小 | 內埔國小 | 新港國小 | |||||
姓名 | 陳允衡 | 陳祈憲 | 黃景元 | 陳文境 | 葉耘丞 | 江得愷 | |||||
成績 | 30.86 | 31.98 | 32.22 | 32.26 | 32.46 | 32.58 | |||||
30. 國小男子三-四年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 南新國小 | 和睦國小 | 水上國小 | 朴子國小 | 新港國小 | 新港國小 | |||||
姓名 | 陳祈憲 | 陳文境 | 陳允衡 | 李律承 | 余彥伯 | 江得愷 | |||||
成績 | 1.04.99 | 1.05.46 | 1.05.92 | 1.07.60 | 1.09.75 | 1.11.40 | |||||
31. 國小男子三-四年級選手組 600公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | ||||||
單位 | 蒜頭國小 | 蒜頭國小 | 六腳國小 | 更寮國小 | |||||||
姓名 | 黃景元 | 侯凱仁 | 陳厚勲 | 黃俊嘉 | |||||||
成績 | 1.47.55 | 1.51.14 | 1.54.41 | 1.54.70 | |||||||
32. 國小女子三-四年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 竹崎國小 | 朴子國小 | 蒜頭國小 | 蒜頭國小 | 義竹國小 | 更寮國小 | |||||
姓名 | 呂宜陪 | 施羽庭 | 黃莉蓁 | 鄭春鳳 | 林宥豆 | 黃于珊 | |||||
成績 | 29.70 | 34.24 | 34.33 | 34.61 | 35.01 | 35.59 | |||||
33. 國小女子三-四年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 竹崎國小 | 竹崎國小 | 義竹國小 | 朴子國小 | 朴子國小 | 祥和國小 | |||||
姓名 | 呂宜陪 | 方旭伶 | 林宥豆 | 施羽庭 | 黃帝綾 | 謝智賢 | |||||
成績 | 1.01.43 | 1.03.83 | 1.15.44 | 1.15.55 | 1.15.69 | 1.16.20 | |||||
34. 國小女子三-四年級選手組 600公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 竹崎國小 | 更寮國小 | 蒜頭國小 | ||||||||
姓名 | 方旭伶 | 黃于珊 | 黃莉蓁 | ||||||||
成績 | 1.39.11 | 1.52.89 | 1.55.50 | ||||||||
35. 國小男子一-二年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 柳林國小 | 蒜頭國小 | 南新國小 | 朴子國小 | 水上國小 | 祥和國小 | |||||
姓名 | 吳宥締 | 黃文軍 | 林羿丞 | 何家慶 | 賴盈禔 | 莊惟丞 | |||||
成績 | 30.09 | 32.13 | 32.94 | 33.67 | 34.67 | 35.14 | |||||
36. 國小男子一-二年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 柳林國小 | 朴子國小 | 水上國小 | 朴子國小 | 大同國小 | 南新國小 | |||||
姓名 | 吳宥締 | 何家慶 | 賴盈禔 | 勞 稦 | 張凱鈞 | 林羿丞 | |||||
成績 | 1.01.82 | 1.08.62 | 1.12.56 | 1.13.53 | 1.14.62 | 1.16.73 | |||||
37. 國小男子一-二年級選手組 600公尺開放賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
單位 | 蒜頭國小 | 六腳國小 | 祥和國小 | 朴子國小 | 朴子國小 | ||||||
姓名 | 黃文軍 | 陳毅守 | 莊惟丞 | 勞 稦 | 侯冠豪 | ||||||
成績 | 1.51.31 | 1.53.42 | 1.53.70 | 1.55.29 | 2.01.00 | ||||||
38. 國小女子一-二年級選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大同國小 | 水上國小 | 朴子國小 | 祥和國小 | 興中國小 | 朴子國小 | |||||
姓名 | 蘇諽菈菈 | 賴韻文 | 黃詠洛 | 葉采臻 | 吳思嬅 | 黃于溱 | |||||
成績 | 34.00 | 34.79 | 36.18 | 39.59 | 40.22 | 43.12 | |||||
39. 國小女子一-二年級選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大同國小 | 水上國小 | 朴子國小 | 祥和國小 | 朴子國小 | 興中國小 | |||||
姓名 | 蘇諽菈菈 | 賴韻文 | 黃詠洛 | 葉采臻 | 黃于溱 | 吳思嬅 | |||||
成績 | 1.09.31 | 1.16.21 | 1.17.09 | 1.21.69 | 1.33.40 | 1.36.85 | |||||
40. 幼兒園大班男子選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 祥和國小 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 下潭國小 | 愛迪生幼兒園 | 網寮國小 | 三江國小 | |||||
姓名 | 陳柏諺 | 陳品穎 | 陳樑祐 | 鄭博治 | 戴宏溢 | 曾泳豪 | |||||
成績 | 34.40 | 38.09 | 39.31 | 39.69 | 43.84 | 44.39 | |||||
41. 幼兒園大班男子選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 祥和國小 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 下潭國小 | 三江國小 | 愛迪生幼兒園 | 網寮國小 | |||||
姓名 | 陳柏諺 | 陳品穎 | 陳樑祐 | 曾泳豪 | 鄭博治 | 戴宏溢 | |||||
成績 | 1.11.29 | 1.24.34 | 1.24.71 | 1.27.04 | 1.31.14 | 1.34.51 | |||||
42. 幼兒園大班女子選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 柳林國小 | 嘉義縣私立明日萌幼兒園 | 大同國小 | 三江國小 | 大同國小 | 大同國小 | |||||
姓名 | 蕭妤蓁 | 王渝雯 | 戴瑄褕 | 陳姵均 | 黃琬玲 | 陳熙喬 | |||||
成績 | 39.23 | 47.47 | 50.68 | 55.11 | 56.39 | 58.08 | |||||
43. 幼兒園大班女子選手組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 柳林國小 | 大同國小 | 大同國小 | 大同國小 | 三江國小 | 嘉義縣私立明日萌幼兒園 | |||||
姓名 | 蕭妤蓁 | 戴瑄褕 | 陳熙喬 | 黃琬玲 | 高宜真 | 王渝雯 | |||||
成績 | 1.21.91 | 1.44.40 | 1.44.60 | 1.48.80 | 1.56.21 | 2.03.71 | |||||
44. 幼兒園中班男子選手組 100公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大林大愛幼兒園 | 柳林國小 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 三江國小 | 三江國小 | |||||
姓名 | 黃柏睿 | 陳彥成 | 侯翰融 | 詹博勛 | 鄭宏吉 | 鄭耿維 | |||||
成績 | 25.87 | 27.64 | 28.25 | 28.79 | 31.13 | 32.84 | |||||
45. 幼兒園中班男子選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大林大愛幼兒園 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 柳林國小 | 三江國小 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | 財團法人朴子高明寺附設嘉義縣私立 | |||||
姓名 | 黃柏睿 | 侯翰融 | 陳彥成 | 鄭宏吉 | 范仲樓 | 詹博勛 | |||||
成績 | 53.84 | 56.30 | 57.75 | 58.12 | 1.01.81 | 1.03.79 | |||||
46. 幼兒園中班女子選手組 100公尺計時賽 |
名次 | 1 | |||||||||
單位 | 嘉義縣私立東明幼兒園 | ||||||||||
姓名 | 李芊霈 | ||||||||||
成績 | 26.53 | ||||||||||
47. 幼兒園中班女子選手組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | |||||||||
單位 | 愛迪生幼兒園 | ||||||||||
姓名 | 李心彤 | ||||||||||
成績 | 49.47 | ||||||||||
48. 國小男子五-六年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 蒜頭國小 | 鹿滿國小 | 下楫國小 | 鹿草國小 | 義竹國小 | 龍港國小 | |||||
姓名 | 黃致豪 | 鍾宏杰 | 吳致旻 | 莊秉緯 | 邱薰毅 | 柯彥廷 | |||||
成績 | 29.94 | 29.99 | 30.30 | 32.22 | 32.71 | 32.84 | |||||
49. 國小男子五-六年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 鹿滿國小 | 下楫國小 | 義竹國小 | 大鄉國小 | 鹿草國小 | 龍港國小 | |||||
姓名 | 鍾宏杰 | 吳致旻 | 邱薰毅 | 張順展 | 莊秉緯 | 李振營 | |||||
成績 | 1.04.40 | 1.04.65 | 1.06.55 | 1.06.63 | 1.11.37 | 1.12.25 | |||||
50. 國小女子五-六年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 義竹國小 | 祥和國小 | |||||||||
姓名 | 蔡佳恩 | 謝秉澄 | |||||||||
成績 | 30.64 | 31.84 | |||||||||
51. 國小女子五-六年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | ||||||||
單位 | 義竹國小 | 祥和國小 | |||||||||
姓名 | 蔡佳恩 | 謝秉澄 | |||||||||
成績 | 1.03.04 | 1.05.43 | |||||||||
52. 國小男子三-四年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 新港國小 | 六腳國小 | 大同國小 | 祥和國小 | 內埔國小 | 朴子國小 | |||||
姓名 | 林祐生 | 呂冠孟 | 蔡呈岡 | 謝秉燊 | 林煒翔 | 柳冠宏 | |||||
成績 | 28.76 | 31.79 | 33.87 | 34.08 | 34.66 | 34.95 | |||||
53. 國小男子三-四年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 六腳國小 | 新港國小 | 蒜頭國小 | 祥和國小 | 蒜頭國小 | 朴子國小 | |||||
姓名 | 呂冠孟 | 林祐生 | 紀柏瑋 | 謝秉燊 | 鄭宇倫 | 柳冠宏 | |||||
成績 | 1.03.85 | 1.04.35 | 1.11.35 | 1.11.64 | 1.12.02 | 1.12.26 | |||||
54. 國小女子三-四年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 民雄國小B隊 | 更寮國小 | 蒜頭國小 | 更寮國小 | 竹崎國小 | 民雄國小 | |||||
姓名 | 劉盈秀 | 侯家秀 | 黃家均 | 侯家慧 | 江巧宣 | 張妍 | |||||
成績 | 31.79 | 32.10 | 32.69 | 33.11 | 34.89 | 36.57 | |||||
55. 國小女子三-四年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 更寮國小 | 民雄國小B隊 | 蒜頭國小 | 竹崎國小 | 更寮國小 | 龍港國小 | |||||
姓名 | 侯家秀 | 劉盈秀 | 黃家均 | 江巧宣 | 侯家慧 | 柯靜純 | |||||
成績 | 1.05.64 | 1.06.52 | 1.08.18 | 1.09.11 | 1.15.21 | 1.17.11 | |||||
56. 國小男子一-二年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | 6 | ||||
單位 | 鹿滿國小 | 蒜頭國小 | 竹崎國小 | 鹿滿國小 | 忠和國小 | 蒜頭國小 | |||||
姓名 | 鍾奕恆 | 侯柏任 | 呂晟揚 | 劉柏呈 | 陳冠諺 | 黃群棛 | |||||
成績 | 34.66 | 35.64 | 35.70 | 35.70 | 36.17 | 36.59 | |||||
57. 國小男子一-二年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5 | ||||
單位 | 蒜頭國小 | 鹿滿國小 | 竹崎國小 | 蒜頭國小 | 安東國小 | 鹿滿國小 | |||||
姓名 | 侯柏任 | 鍾奕恆 | 呂晟揚 | 黃群棛 | 張宸翰 | 劉柏呈 | |||||
成績 | 1.12.04 | 1.12.46 | 1.13.65 | 1.16.78 | 1.18.97 | 1.17.17 | |||||
58. 國小女子一-二年級新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 民雄國小B隊 | 過溝國小 | 南新國小 | 竹崎國小 | 義竹國小 | 水上國小 | |||||
姓名 | 盧琬宜 | 陳宥蓉 | 楊芢安 | 許芳縈 | 丁宥瑄 | 陳盈榛 | |||||
成績 | 34.58 | 35.77 | 35.93 | 37.11 | 38.99 | 40.83 | |||||
59. 國小女子一-二年級新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 民雄國小B隊 | 南新國小 | 過溝國小 | 竹崎國小 | 義竹國小 | 社口國小 | |||||
姓名 | 盧琬宜 | 楊芢安 | 陳宥蓉 | 許芳縈 | 丁宥瑄 | 林暄庭 | |||||
成績 | 1.14.15 | 1.14.41 | 1.14.51 | 1.19.54 | 1.22.64 | 1.26.93 | |||||
60. 幼兒園大班男子新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大同國小 | 內埔國小 | 嘉義縣私立一之一幼兒園 | 聖嬰幼兒園 | 嘉義縣私立一之一幼兒園 | 嘉義縣私立一之一幼兒園 | |||||
姓名 | 王宗祐 | 曾彥綸 | 黃品軒 | 莊博豪 | 蔡壎鉑 | 黃韋喩 | |||||
成績 | 39.38 | 41.79 | 44.27 | 45.01 | 46.56 | 47.23 | |||||
61. 幼兒園大班男子新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 大同國小 | 內埔國小 | 嘉義縣私立一之一幼兒園 | 聖嬰幼兒園 | 嘉義縣私立一之一幼兒園 | 大林大愛幼兒園 | |||||
姓名 | 王宗祐 | 曾彥綸 | 黃品軒 | 莊博豪 | 蔡壎鉑 | 簡浚宇 | |||||
成績 | 1.20.83 | 1.36.97 | 1.37.67 | 1.38.53 | 1.47.33 | 1.49.51 | |||||
62. 幼兒園大班女子新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 內埔國小 | 內埔國小 | 嘉義縣私立智群幼兒園 | 大同國小 | 大同國小 | 社口國小 | |||||
姓名 | 蕭宇翎 | 蕭宇欣 | 楊詠甯 | 許云慈 | 鄭伊恩 | 方芊淳 | |||||
成績 | 42.60 | 43.01 | 45.43 | 46.39 | 48.23 | 48.54 | |||||
63. 幼兒園大班女子新人組 400公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 內埔國小 | 內埔國小 | 大同國小 | 嘉義縣私立智群幼兒園 | 柳林國小 | 社口國小 | |||||
姓名 | 蕭宇欣 | 蕭宇翎 | 鄭伊恩 | 楊詠甯 | 李玟萱 | 方芊淳 | |||||
成績 | 1.32.83 | 1.32.90 | 1.35.91 | 1.36.66 | 1.37.83 | 1.37.88 | |||||
64. 幼兒園中班男子新人組 100公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 網寮國小 | 幼能幼兒園 | 愛迪生幼兒園 | 松梅國小 | 聖嬰幼兒園 | 聖嬰幼兒園 | |||||
姓名 | 陳宏武 | 呂權恩 | 陳冠佐 | 馬正杰 | 林郁翔 | 沈宏育 | |||||
成績 | 22.37 | 22.90 | 24.40 | 26.11 | 27.90 | 33.60 | |||||
65. 幼兒園中班男子新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
單位 | 網寮國小 | 愛迪生幼兒園 | 幼能幼兒園 | 松梅國小 | 聖嬰幼兒園 | 幼能幼兒園 | |||||
姓名 | 陳宏武 | 陳冠佐 | 呂權恩 | 馬正杰 | 林郁翔 | 賴楷帛 | |||||
成績 | 45.25 | 49.63 | 52.71 | 53.97 | 58.84 | 1.04.46 | |||||
66. 幼兒園中班女子新人組 100公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | 4 | ||||||
單位 | 大同國小 | 耶米幼稚園 | 大同國小 | 聖嬰幼兒園 | |||||||
姓名 | 陶宇筑 | 劉奕函 | 黃蓓瑄 | 邱詩婷 | |||||||
成績 | 27.43 | 34.80 | 36.59 | 47.15 | |||||||
67. 幼兒園中班女子新人組 200公尺計時賽 |
名次 | 1 | 2 | 3 | |||||||
單位 | 大同國小 | 耶米幼稚園 | 大同國小 | ||||||||
姓名 | 陶宇筑 | 劉奕函 | 黃蓓瑄 | ||||||||
成績 | 50.61 | 1.15.96 | 1.21.02 |
根據中央氣象局的資料顯示,明天下雨的機率還滿高的,如果萬一遇到下雨,大會會招集領隊、管理或教練開會,
一般來說會跟之前比賽一樣,先暫停比賽,等待一段時間,這段時間雨勢減弱到可以比賽的情況,或者是最理想的
情況就是雨勢停止,那麼大會會清除賽場內積水比較嚴重的地方後,在開始宣布繼續比賽,當然也有可能雨勢不止
,這時候就必須延期比賽,大會會宣布在什麼時候復賽,從中斷的地方開始。
請準備黃色的簡便雨衣,如果是毛毛雨的時候,在帳棚內不至於受到太大的影響,如果簡便雨衣還檔不住雨勢,那
麼這雨一定相當大,延期比賽的機會也相對提高很多;再來就是可以穿著涼鞋,如果沒有下雨,即便穿著襪子也很
通風,如果萬一下雨那麼襪子脫掉,就可以當雨鞋穿很方便;還有就是請準備大小不一的塑膠袋,除了可以穿垃圾
以外,萬一下雨的時候,還可以將身邊的物件,放在塑膠袋裡面,減少雨水對物件的影響;
我們在地面潮濕的時候,直排輪輪子經過積水的地方,水一定會影響輪子裡面的承軸,為了避免水讓承軸生鏽,卡
住無法轉動,這時候就會有些做法,讓水的影響降低,我們先把螺絲拆掉拿出輪子,用乾的抹布將水擦乾,然後用
吹風機吹一段時間,讓抹布無法擦拭的水乾掉,然後再加適當的潤滑油在承軸內,這樣就可以減少水對承軸的影響
。
最後,還是希望不要下雨,避免影響賽會流程,掃了大家比賽的興致,有問題再問教練,謝謝~ ( 晴天娃娃出動 @@ )
大會官網:http://sport.cyc.edu.tw/v7g/rol104mag/
天氣預報:http://www.cwb.gov.tw/V7/forecast/week/week.htm#area2
貝速特粉絲頁:https://www.facebook.com/bstworkroom
簡便雨衣:https://www.google.com.tw/search?espv= ... 64.img..8.0.0.eWCydnrmAxI
吹風機:https://www.google.com.tw/search?espv= ... .img..6.4.330.9UwdQxR4Wpk
潤滑油:https://www.google.com.tw/search?es_sm ... .img..4.4.348.Zt5b0-Nre74
直排輪輪子:https://www.google.com.tw/search?q=%E7 ... &biw=1600&bih=799
*所有競賽項目時間僅供參考,以當天大會賽程為準,請各位教練及選手務必提早至場地準備,以免喪失出賽資格。大會保留調整各項賽事時間之權力,謝謝。
4/12(日)競 速 滑 輪 溜 冰 預 定 賽 程 表 | |||||
※所有競賽項目時間僅供參考,大會保留調整各項賽程時間之權力,故請各參賽單位及選手提早到場,並聆聽大會廣播,以免喪失資格而影響權利,敬請多多配合,謝謝。 | |||||
場次 | 預訂時間 | 組別 | 項目 | 組別 | 備註 |
7:30~8:20 | 隊伍報到;隊伍自由練習 | ||||
8:20~8:30 | 選手檢錄 | ||||
1 | 08:30~08:45 | 國小男子三~四年級選手組 | 600公尺 | 1 | 計時決賽 |
國小男子一~二年級選手組 | 600公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級選手組 | 600公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
2 | 08:45~09:30 | 國中男子選手組 | 400公尺 | 1 | 計時決賽 |
幼兒園男子菁英組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園女子菁英組 | 400公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班男子選手組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班女子選手組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班男子新人組 | 400公尺 | 6 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班女子新人組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
開 幕 | |||||
3 | 10:00~ | 國小男子五~六年級選手組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 |
國小女子五~六年級選手組 | 400公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級選手組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級選手組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級選手組 | 400公尺 | 4 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級選手組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班男子選手組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班女子選手組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班男子新人組 | 200公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班女子新人組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
幼兒園男子菁英組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園女子菁英組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班男子選手組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班女子選手組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班男子新人組 | 200公尺 | 7 | 計時決賽 | ||
幼兒園大班女子新人組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班男子選手組 | 100公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班女子選手組 | 100公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班男子新人組 | 100公尺 | 4 | 計時決賽 | ||
幼兒園中班女子新人組 | 100公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國中男子選手組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子五~六年級選手組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小女子五~六年級選手組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級選手組 | 200公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級選手組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級選手組 | 200公尺 | 4 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級選手組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
中午休息 | |||||
※所有競賽項目時間僅供參考,大會保留調整各項賽程時間之權力,故請各參賽單位及選手提早到場,並聆聽大會廣播,以免喪失資格而影響權利,敬請多多配合,謝謝。 | |||||
12:50檢錄;13:00下午賽程 | |||||
4 | 13:00~ | 國小男子五~六年級新人組 | 200公尺 | 3 | 計時決賽 |
國小女子五~六年級新人組 | 200公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級新人組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級新人組 | 200公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級新人組 | 200公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級新人組 | 200公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
公開男子菁英組 | 300公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國中男子公開組 | 300公尺 | 9 | 計時決賽 | ||
國中女子公開組 | 300公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國小男子五~六年級菁英組 | 300公尺 | 8 | 計時決賽 | ||
國小女子五~六年級菁英組 | 300公尺 | 9 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級菁英組 | 300公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級菁英組 | 300公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級菁英組 | 300公尺 | 6 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級菁英組 | 300公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國小男子五~六年級新人組 | 400公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
國小女子五~六年級新人組 | 400公尺 | 1 | 計時決賽 | ||
國小男子三~四年級新人組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小女子三~四年級新人組 | 400公尺 | 2 | 計時決賽 | ||
國小男子一~二年級新人組 | 400公尺 | 5 | 計時決賽 | ||
國小女子一~二年級新人組 | 400公尺 | 3 | 計時決賽 | ||
公開男子菁英組 | 500公尺 | 1 | 決賽 | ||
國中男子公開組 | 500公尺 | 2 | 決賽 | ||
國中女子公開組 | 500公尺 | 1 | 決賽 | ||
國小男子五~六年級菁英組 | 500公尺 | 2 | 決賽 | ||
國小女子五~六年級菁英組 | 500公尺 | 2 | 決賽 | ||
國小男子三~四年級菁英組 | 500公尺 | 1 | 決賽 | ||
國小女子三~四年級菁英組 | 500公尺 | 1 | 決賽 | ||
國小男子一~二年級菁英組 | 500公尺 | 1 | 決賽 | ||
國小女子一~二年級菁英組 | 500公尺 | 1 | 決賽 | ||
閉 幕;賽 程 結 束 | |||||
※所有競賽項目時間僅供參考,大會保留調整各項賽程時間之權力,故請各參賽單位及選手提早到場,並聆聽大會廣播,以免喪失資格而影響權利,敬請多多配合,謝謝。 |